Скажите, требуется ли еще составлять акт приема-передачи квартиры при составлении договора дарения между физическими лицами
Скажите, пожалуйста, требуется ли еще составлять акт приема-передачи квартиры при составлении договора дарения между физическими лицами, надо ли его регистрировать потом?
Ирина, добрый день!
Даритель передает Объект, а Одарямый должен его принять. Оформить принятие можно актом приема-передачи. Регистрировать его не надо, если только в тексте договора Вы не определите акт, как неотъемлемую часть Договора.Однако прием-передача может быть и символической-путем передачи ключей. Фактическое принятие Объекта-проживание в нем, регистрация, оплата коммунальных услуг.
С уважением,