Вопросы легальности и последствий неподписания уведомления о выплате переплаты за ученический отпуск
Бухгалтер переплатила мне ученический отпуск за 2013,2014 годы, теперь просит директор чтобы я подписала уведомление на согласие о выплате переплаты в размере 20 % от заработной платы. Могу ли я не подписывать это уведомление и чем мне это грозит? Тем более, что бухгалтер мне сказала, что если я не подпишу, то она не оплатит мне следующий ученический отпуск. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы не вправе удерживать такие средства. Даже если Вы не подпишите, работодатель будет вправе обратиться на Вас в суд за взысканием переплат. Удерживать без Вашего согласия работодатель также не имеет право.