Ошибочное написание имени в доверенности - влияет ли на действительность сделки при снятии автомобиля с учета?
Гражданин Беларуссии продал мне автомобиль по гендоверенности (я-гражданка РФ), доверенность завершила нотариус Украины (т.к.он там временно проживает), но допустила ошибку в моем имени (вместо НаталЬи (как у меня в паспорте) написала НаталИи. Будет ли это считаться основанием для признании сделки недействительной при снятии ее с учета и дальнейшей продаже? Спасибо.
В Вашем случае сделки не было. Вам выдана доверенность, по которой Вы можете распорядиться авто, заключив договор с третьими лицами (не с собой).
Однако доверенность, содержащая такую ошибку - недействительна, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу, который выдал доверенность, для ее исправления. В противном случае у покупателя авто могут возникнуть обоснованные сомнения в Ваших полномочиях.
На действительность сделки это не повлияет, Вы имеете право обратиться к нотариусу для исправления документа или внесения удостоверяющей записи в соответствии с которой следует Наталии читать как Натальи