Влияет ли ошибка в имени наследника, допущенная нотариусом в завещании, на его существенность и необходимость исправления?
Если в завещании нотариус допустил ошибку в имени наследника (написал завещать Наталие, а не Наталии) будет ли это являться существенным? Нужно это исправлять?
Если этот человек ещё жив, то лучше исправить. А то потом придется ставить вопрос через суд о принадлежности правоустанавливающего документа (завещания) вам
это техническая и орфографическая ошибка
Статья 1131. Недействительность завещания
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 62] [Статья 1131]
3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.
Это исправлять не обязательно.