Как поступить, если владелец автомобиля, не виновник ДТП, находится в больнице и не может подать документы в страховую компанию по ОСАГО? Какие сроки установлены законодательством в данной ситуации?
Если владелец авто, не виновник, находится в больнице и не может обратиться в страховую компанию для подачи документов на выплату по ОСАГО, каким образом действовать? Какие сроки установлены законодательством в данном случае? Заранее спасибо!
Добрый день.
Закон не устанавливает, что Вы обязаны в короткие сроки обратиться в страховую компанию. Вы вправе это сделать в пределах срока исковой давности, а именно в течение 3 лет с момента когда ДТП произошло. Спокойно долечивайтесь и после предъявите в страховую и возмещение ущерба здоровью и возмещение вреда транспорту.
как таковые сроки в натуре не выделены, -обращайтесь после выздоровления