Как справиться с внезапными списаниями денег с банковского счета и продолжить работу?
ЧП несколько лет не имело. Заказов, не вело денежных переводов и имело денег на счетах. Теперь с банковского счета списываются деньги якобы за долги пенсионному фондуза предыдущие годы с процентами? И как после этого работать дальше?
Лучший ответ
обратитесь с заявлением в ПФ РФ для разъяснений. В любом случае, если Вы как ИП предпринимательскую деятельность не осуществляли, Вы должны были производить платежи.
Увы, но ИП ОБЯЗАН делать взносы в ПФР, независимо от того, ведёт ли он фактическую деятельность или нет.
Так что долги в ПФР придётся выплатить.