Влияет ли новый закон о банкротстве на возможность должника уклониться от возврата долга?
Гражданин N. должен мне по договору 100000 руб. Поскольку отдавать долг он не хотел, я через суд получил исполнительный лист и теперь на него заведено исполнительное производство. Может ли мой должник связи с тем, что недавно заработал закон о банкротстве физических лиц, объявить себя банкротом и не возвращать мне долг?
С уважением.
Может подать заявление в арбитражный суд, но будет ли он признан банкротом - зависит от многих обстоятельств. По крайней мере исключать такого развития событий нельзя.
Здравствуйте. Только в случае наличия долгов на общую сумму более 500 т.р.
Может, если сумма его долгов будет более 500 000 руб.