Возможность продажи дома 1/2 части без переоформления в единый документ при наличии документа о праве на наследство
Я являюсь собственником 1\2 части дома. Втораю получил в наследство, имеется док о праве на наследство. Могу ли продать дом не переоформляя дом в единый документ?
Лучший ответ
Ирина Сергеевна! Да, можете продать. При этом на одну и другую долю в праве у Вас должны быть свидетельства о государственной регистрации права. если такое право возникло после 01.02.1998 г.
Удачи!
Да, можете. препятствий в законе нет.
Без надлежащей регистрации права собственности на недвижимое имущество, полученное по наследству, НИЧЕГО продать не сможете.
Да можете продать, только о преимущественном праве покупке уведомьте остальных собственников