А теперь (я так понимаю, в связи с передачей общежития) мы подписали договор на пять лет с регистрацией.

В данный момент мы с женой живём в общежитии. Оно ведомственное, принадлежит РЖД, А недавно нам сообщили, что общежитие передают на баланс городу. Сначала мы подписали договор о найме на один год и зарегистрировали нас тоже на один год. А теперь (я так понимаю, в связи с передачей общежития) мы подписали договор на пять лет с регистрацией. Скажите пожалуйста, можно ли будет нам, после передачи общежития городу, прописаться в нем и приватизировать комнату. Заранее огромное спасибо.

Лучший ответ

Сергей!

Принадлежность жилья к ведомственному фонду не лишает вас права приватизировать его!

Вы можете приватизировать его в люббой момент!

Главное нужно успеть до начала марта 2010 года.

В марте 2010 г. вы уже не сможете приватизировать.