Как получить алименты в случае развода и отсутствия материальной поддержки от отца - шаги и требования
Я состою в браке, но муж ушел, оставил меня с двумя детьми два с половиной года и полтора. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Он материально никак не помогает. Могу ли я падать на алименты и что для этого нужно.
можете, обращайтесь в суд. необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей и на ваше содержание до достижения младшим ребенком трех лет. приложите свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и справку с места жительства
Вы имеете право обратится в суд о взыскании алиментов на своё содержание и содержание детей. Для этого необходимо подавать исковое заявление в суд. При этом необходимо будет приложить копию паспорта, свидетельств о рождении детей. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.