У меня такая ситуация, я состою в официальном браке 3 года, и в настояшее время нахожусь в декретном отпуске
У меня такая ситуация, я состою в официальном браке 3 года, и в настояшее время нахожусь в декретном отпуске, ребёнку шестой месяц, пособие по уходу за ребёнком состовляет 3000 рублей, муж изменял мне 10 месяцев, и когда всё выяснилось, ушёл от нас... Подскажите, на какие денежные пособия, алименты, мы с ребёнком можем рассчитывать по закону?
Заранее благодарна за помощь!
Уважаемая Ольга, добрый день!
Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка, размер алиментов на одного ребенка - 25% от всех доходов Вашего мужа. Кроме того, до исполнения ребенком трех лет Вы вправе взыскать с мужа денежные средства на свое содержание в твердой денежной сумме, размер содержания определяется от доходов Вашего мужа и, как правило, измеряется в МРОТ (минимальная заработная плата).