Почему мне не установлен отвод для подключения газа на моем участке?
Вопросами газификации поселка занимается и несет ответственность администрация МО - ст.14 Закона о местном самоуправлении. Вам нужно обращаться непосредственно в администрацию, далее в суд - ст.
Федеральный закон от 31.03.1999 N 69-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О газоснабжении в Российской Федерации" и подзаконные акты обязывают Вас в таком случае оформлять технические условия для подключения к газопроводу, а их не будет пока Вы не построите строение и не определитесь с подключаемым оборудованием. Просто так делать врезки в газопровод нельзя
В данном случае отказ был правомерным. ФЗ N 69-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О газоснабжении в Российской Федерации" обязывает Вас обеспечить необходимые условия для подключения. Речь идет о так называемых технических условий. Такими условиями являются построенный объект либо помещение, поскольку в противном случае считается, что нет необходимых объектов для подключения.
Здравствуйте! Что бы подвести газ, нужен технический паспорт дома, план местности, копии правоустанавливающих документов на этот дом, а также необходимо сообщить предполагаемую нагрузку. На основании этих документов местный филиал газовой службы разрабатывает технические условия, которые необходимы для выполнения проекта газификации частного дома. Если дома нет, то и газ выводить не будут. Федеральный закон от 31 марта 1999 г. N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации"