Права сироты на проживание в собственной квартире при призыве в армию - законные аспекты и возможные решения
27.10.2015 ухожу служить в армию. В 2014 году получил квартиру как сирота, в течение 5 лет я там буду только прописан. Сделал там хороший ремонт, стоит новая мебель. Пришёл в опеку, сказал что 27 я ухожу служить и спросил, что мне надо сделать чтобы у меня не было задолженностей по квартплате. На что они мне ответили: Мы не чего не обязаны платить, платить должны вы, и вообще мы можем вашу квартиру дать другому нуждающемуся сироте, а вам дать какую нибудь другую. Либо сдавайтие кому нибудь квартиру. Подскажите это всё по закону? Или нет? И что тогда делать? Куда обращаться? И на какие пункты закона опереться?
Лучший ответ
Передать Вашу квартиру никто не имеет права. Обратитесь в УК, предоставьте документы что уходите служить. оплату производить обязаны Вы, не опека.