Владелец 10%-ной доли квартиры хочет подарить ее матери - требуется ли разрешение супруги и какие документы нужны для регистрации?
Владелец 10% доли хочет подарить эту долю подарить матери (мать уже имеет 90% долю в этой же квартире). Доля 10% была получена по договору дарения от матери же 10 лет назад. Владелец женат (примерно 5 лет, то есть договор дарения был до даты свадьбы).
Вопрос: может ли владелец заключить договор дарения 10% доли без получения разрешения от супруги? Если да, то какие дополнительные документы надо подать при регистрации?
Лучший ответ
Доля не является совместно нажитым имуществом и для операций производимых с ней никаких дополнительных документов и разрешения от супруги не требуется. Свидетельство о браке является подтверждением приобретения доли до брака
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! В вашем случае, согласие супруги не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!