LSN Messenger
Краснодар, 12.10.2015, 13:54

Вопрос о необходимости расписывания в акте согласования при проведении межевания земли после смены собственника

Вопрос №8322881 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 12.10.2015, 13:54
У нас ситуация очень интересная. При оформлении наследства братья сделали межевание общего двора с соседями. Двор был поделён судом и в 1995 году выдана бумага, нарисованная цветными карандашами с планом двора, подпись на этой бумаге стоит судебного эксперта. На основании этого плана было проведено межевание, где соседи и расписались. После этого мы с мужем расписались и я выкупила у брата мужа его долю. Теперь соседи проводят межевание и геодез. Инженер говорит, что нам расписываться в их акте согласования не надо, так как они расписались при межевании нашей земли. Прав ли он? Ведь произошла смена собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот надо бы вам расписаться в этом акте и получить копию документа...

Земельный участок в долевой собственности?

Или уже произведён выдел доли в натуре?

Межевание земельного участка проведено ранее?

Определён ли порядок пользования земельным участком с выносом границ в натуру?

Для чего в настоящее время проводится межевание?

13.10.2015, 13:53

Зоя Михайловна! Я уточняю свой вопрос с учетом Ваших вопросов. Двор поделен судом, выделена наша земля, соседей и земля общего пользования. Межевание делали мы, когда оформляли наследство, получили план кадастровый с указанием размеров, углов и т.д. А соседи делают сейчас оформление своей 17 лет назад построенной пристройки к общему дому. Поэтому они делают межевание и кадастровый паспорт.

13.10.2015, 20:57

Если оформление прав на указанную пристройку не повлечёт изменения площадей выделенных вам земельных участков - то кадастровый инженер прав.

14.10.2015, 12:48