Взыскание сверхурочных в суде - вопросы о мировом соглашении, исполнении предписания трудовой инспекции и оптимизации доходов
Сложилась следующая ситуация: в настоящий момент в суде находится дело о взыскании сверхурочных. Изначально заявленные требования истцом составляли 3.5 года, затем были уменьшены до 3 мес. Ответчик предлагает заключить мировое соглашение на сумму, покрывающее 3 мес. Текст звучит так: Истец отказывается от заявленных исковых требований к Ответчику, составляющих предмет иска по вышеуказанному делу, в полном объеме. Параллельно дело рассматривается в трудовой инспекции.
Вопросы:
1. Заключение мирового соглашения с такой формулировкой приведет к отказу от последних измененных исковых требований (3 мес) или от всех (3.5 г)?
2. Если не заключать мировое соглашение и рассматривать дело в суде на 3 мес, то предписание трудовой инспекции, выданное до вступление в зак. силу решения суда на сумму 3.5 года, обязательно для исполнения работодателем?
3. Как оптимизировать потенциальные доходы от решения суда и предписания трудовой инспекции при параллельном рассмотрении дел в обеих инстанциях?
Лучший ответ
Наймите юриста и он выработает верную линию защиты. Мы не сможем помочь