Можно ли возобновить дело, или нужно писать новое заявление, как правильно написать и что указать в заявлении.
В надежде на скорый ответ. Вопрос: 22.10.08 состоялось судебное заседание по злостному уклонению от уплаты алиментов (долг на 28,05,07 составил-48895 руб), дело прекратили в связи с примерением сторон. Примирение происходило на словах, условия примирения были нарушены уклонистом, он все так же не регулярно выплачивает, и не понятно какие суммы (долг остался не погашен). Можно ли возобновить дело, или нужно писать новое заявление, как правильно написать и что указать в заявлении. Спасибо.
Ирина, здравствуйте!
Уголовное дело может быть возбуждено вновь, если будут иметь место НОВЫЕ факты злостного уклонения от уплаты алиментов. А про 48.895 рублей забудьте - Вы же ПОМИРИЛИСЬ.
Всего доброго.