Проблемы с пенсионным фондом - неоплаченные страховые взносы после закрытия ИП - куда обратиться и какие документы предоставить?
У меня такой вопрос: полтора года назад я закрыла ИП. Но до сих пор из пенсионного фонда к приставам на моё имя приходят неоплаченные страховые взносы. У меня всё оплачено. Но такое ощущение, что в пенсионном фонде не знают о том, что у меня давно всё закрыто. Куда мне нужно обратиться в пенсиооный или налоговую, или к приставам? И какие документы нужны?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина, когда вы закрыли Ип, нужно было пойти в ПФР и там уведомить о том что вы закрыли Ип,обязательно нужно при закрыти Ип идти в пенсионый и уведомлять их,если нет,то пенсионный будет отправлять приставам и дальше ваши неуплаты. Обязательно сходите в ПФР.
Вы мне очень помогли, спасибо!