Как защитить себя от требований бывшей жены о взыскании долга и решить вопрос с приватизацией квартиры?
Не совсем понятно - кто же обращается. Если муж, то почему - Ирина? И как обращаться к Вам?
По существу вопроса: если в суд представлены расписки, то у Вас есть два варианта действий: представить аналогичные расписки на ту же сумму только на Ваше имя - тогда долги Ваши и ее будут поделены поровну, и окажется, что никто ничего не должен. Второй вариант - если расписки написаны достаточно давно - несколько лет назад - ходатайствовать перед судом о назначении судебно-технической экспертизы по установлению давности изготовления документа. Если экспертиза установит, что расписки написаны совсем недавно, то суд не примет их во внимание.
С уважением, Дмитрий Константинович.