Примерный срок осуждения для обвиняемого с сотрудничеством и смягчающими обстоятельствами
Добрый день!
Я всё-таки скопирую вам статью, которая определяет порядок назначения наказания за неоконченное преступление.
Сложно ответить, не зная материалов дела, но, думаю, наказание должно быть менее 10 лет.
Уголовный кодекс РФ
Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление
1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.
2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Вашему супругу грозит РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ на срок не менее 8 лет, с учетом смягчающих обстоятельств и покушения на совершение преступления
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 66]
4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.