Правила подачи встречного искового заявления - подача в день рассмотрения дела или заранее за 5 дней?
Здравствуйте!
Предъявление встречного искового заявления может происходить на любом этапе процесса, однако лучше всего подать заявление на подготовительной стадии рассмотрения дела.
Оформление встречных исков проводится на основании и в соответствии с требованиями статей 131 и 132 Гражданско-процессуального Кодекса, а также иных специальных условий.
Заявление рассматривается в возбужденном судом деле совместно, при условии, что у ответчика имеются самостоятельные требования к истцу.
Удачи Вам!
можете заявить в самом процессе