Как объявить себя банкротом при наличии ипотеки на квартиру и работе на муниципальном предприятии - руководство для семей с несовершеннолетними детьми.
Нина, Вы можете подать заявление о признании Вас банкротом не зависимо от суммы долга. Но при этом Вы рискуете остаться и без ипотечной квартиры.
Вы можете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более (без учета сумм неустоек (пеня, штрафы), чем в течение 3-х месяцев.
Госпошлина = 6000 руб.