Borrowed 50,000 rubles, debt sold to collection agency - Will paying off the debt make it go away or will they keep calling?
Брала в кредит 50 тыс (знакомый отца просил, потом он потерялся, а я платить не могла) прошло 3 года, мой долг продали коллекторскому агентству АКФ, они прислали смс (ФИ, до окончания акции осталось 5 дней. Воспользуйтесь шансом получить прощение долга в размере 118 593,00 руб при оплате 29 648,25 руб. Срочно звоните 88007759988 АКФ)
Я позвонила, мне сказали назвать 2 дня, когда я смогу внести эти деньги, я назвала 13 и 14 окт 2015, собрала деньги (29700), сходила проконсультироваться в банк (ОТП), девушка сказала, что долг теперь могут закрыть только коллекторы, и что нужно им позвонить, когда я внесу деньги!
Хочу точно узнать, если я заплачу, долг закроется или продолжат звонить и выбивать деньги. Очень хочется уже избавиться от этого долга.
Лучший ответ
Это такой обман!
Если оплатите, что прервете срок исковой давности и будут все взыскивать!
Без юриста даже не ходите туда.
СРок вышел, вот и они и пытаются что то сделать.
Обратитесь к юристу лично, данные "акции" не имеют юридических оснований.
Спасибо, так и сделаю