Директор ООО, не выполнивший условия аренды, обязан выплатить долг по решению АС РБ\nКак привлечь бывшего директора-учредителя к выплате долга после реорганизации ООО
Здравствуйте. Заявление об изменении порядка исполнения решения суда - долг взыскать с вновь созданных юр.лиц солидарно. Не надо никакого иска
Если нет решения суда о привлечении к субсидарной ответственности директора, то взыскать на данном этапе его нельзя. В рамках ответа на вопрос тяжело дать дельный совет, т.к. неизвестны многие обстоятельства. Кто является правопреемником организации должника? Почему не был взыскан долг с 06.04 до 12.05? Если будет интерес, пишите в личку.
1.Если денежная сумма по решению суда взыскана с ООО, то с учредителя эту сумму не взыщете.
2. Вторично обращаться по этому же иску вы не имеете права, так как уже имеете решение суда.
3.Если в процессе взыскания произошла реорганизация ООО, то необходимо подать заявление в суд о замене стороны в исполнительном производстве с ответчика ООО "ХХХ" на его правопреемника (ов).
ООО М осталось поменялись учредители.