Пожалуйста посоветуйте что делать, чтобы муж не оказался бомжем.
Уважаемая Ольга. Если дом, в котором прописан муж идет под снос, выселяемым из него гражданам в соответствии со ст.92 Жилищного кодекса РФ предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, так что БОМЖем он не останется.
Если он фактически проживает у Вас, можно по суду признать его приобретшим право пользования жилым помещением, на основании того, что он является членом Вашей семьи и ведет с Вами совместное хозяйство. Тогда на основании судебного решения он сможет прописаться к Вам и без согласия матери.
С уважением