Можно ли получить такую справку по запросу, поскольку поехать туда не представляется возможным?
Мои родители проживают в городе Туле. Хотят приватизировать квартиру. Отец военный в отставке. У него требуют справку о том, что он не учавствовал в приватизации. Дело в том, что когда она началась мы проживали в Мордовии и справка нужна от туда. Можно ли получить такую справку по запросу, поскольку поехать туда не представляется возможным?
Елена, здравствуйте! Теоретически, такая возможность существует. Например, через адвокатский запрос. Но не факт, что ответ на запрос придет, или же придет, но нескоро.. На мой взгляд, лучше всего обратиться к адвокату или юристу в том городе, в котором нужно взять справку. На месте будет быстрее. А получив справку, он перешлет Вам ее почтой.
С уважением,
Харченко О.В.