Как провести продажу квартиры в долевой собственности с братом и чему стоит быть внимательным?
Я с братом имеем квартру в долевой собственности, на данный момент хотим её продать, кто в этом случае будет продавцом, если брат напишет мне дарственную для продажи, то есть ли тут свои минусы, например в Налоговой инспекции и вообще как лучше провести продажу квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Каждый будет продавцом своей доли. Будет два договора купли продажи. Один у вас, другой у брата.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы можете одномоментно продать свои доли, выступив продавцами, каждый своей доли. Договор купли-продажи - ОДИН, но в количестве экземпляров по числу участников сделки!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ваш брат может оформить на Вас нотариальную доверенность с правом на отчуждение, в таком случае договор будет один и подписывать его будете только вы.
Для составления Договора рекомендую обратиться к специалисту.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!