Отказ в получении группы инвалидности для ребенка с диагнозом ВДКН - к кому обратиться и что делать?
У меня ребенок с диагнозом ВДКН, сольтеряющая форма, до 18 лет ребенок был признан инвалидом-детства. Сегодня пошли на ВТЭК получать группу, но нам было отказано, сказали, что наш диагноз не входит в группу инвалидности. Что нам делать? К кому нам обратиться чтоб дали инвалидность? Заранее благодарим вас.
Лучший ответ
Ольга, соберите все документы, в том числе и письменный отказ ВТЭК, сделайте копии, напишите заявление о проверке законности действий и направьте все это в Территориальный отдел Росздравнадзора по Тверской области. Результат сообщите.