Проблема с выходом - соседи установили входную дверь, блокирующую доступ к нашей квартире. Что делать?
Михаил Юрьевич, Вам надо вызвать пожарный надзор, чтобы они вынесли предписание соседям, если это не поможет, надо обращаться с иском в суд. Обращайтесь, у меня было такое дело.
Перекрывая Вам вход, сосед заодно перекрывает Вам пути эвакуации.
СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений.
ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир..