Возможно оформление гражданства семье из 6 взрослых африканцев?
Возможно оформление гражданства семье из 6 взрослых африканцев? Граждане Либерии. Глава семейства убит повстанцами-мама 51 года боится за судьбу детей. Сама ранена повстанцами живут временно в Сенегале. Документы на восстановлении (сожгли вместе с домом). Языка не знают. Возможно им просить политическое убежище в России? Или просто гражданство России. Что лучше и возьмётесь за это нелёгкое дело? Проблем с деньгами нет.
Лучший ответ
Без приезда в РФ у них нет никаких шансов.
В случае приезда в РФ, они вправе будут обратится за получением статуса беженца. Нет гарантии что они его получат.
Так же они могут попробовать получить в РФ разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, и потом - через несколько лет (максимум 5) - подать на гражданство РФ.
А деньги тут - вовсе не главное. Хотя если они у них есть, можно уже начинать процесс...
Cергей, спасибо за ответ! Я очень благодарна Вам! С чего начать процесс? Документы на восстановлении. Я являюсь доверенным лицом этой семьи. Желаю работать с Вами. Вы мне можете писать по адресу: bn7@bk.ru.