Как получить компенсацию за повреждение автомобиля, если на него упала доска во время ремонта крыши?
Куда обращаться если на машину упала доска. Автомобиль стоял около здания на котором производился ремонт крыши, я поставила машину около ленты ограждения. Могу ли возместить свой ущерб и с кого?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то в страховую компанию.
Если же у вас только полис ОСАГО, то страховая вам ничего не возместит. Получить возмещение ущерба можно лишь установив виновника происшествия. Для этого необходимо написать заявление о причинении ущерба вашему имущесту в ближайшем отделении милиции.
Было бы кране полезным сделать несколько фотографий в момент, когда вы увидели произошедшее (а точнее последствия), а также найти свидетелей, кто мог бы подтвердить факт происшествия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!