Является ли явка с повинной взятая с меня в пьяном виде и без адвоката действительной.
Являится ли явка с повиной взятая сменя в пьяном виде и без адвоката дествительной.
Алексей, добрый вечер. Явка с повинной чаще осуществляется без адвоката и не является протоколом допроса. Отсутствие адвоката - не нарушение УПК РФ. Протокол явки с повинной - повод для проведения проверки и принятия решения в порядке ст.
Если в протоколе явки с повинной указано, что Вы допрошены, будучи в состоянии алкогольного опьянения, требовали предоставления адвоката, но Вам в этом было отказано - тогда это недопустимое доказательство.