Возможность использования диктофонной записи в суде для признания расписки безденежной и защиты своего жилья с детьми

Завтра у меня верховный суд о признание расписки безденежной. Сегодня получила диктофонную запись где человек который выступал в договоре купли-продажи по доверенности четко говорит что сделка была притворной. Могу ли я в суде предъявить диктофонную запись, так как если завтра проиграю лишусь единственного жиля с двумя несовершеннолетними детьми. Человек не знал что ведеться аудио запись разговора. Может ли верховный суд ее заслушать по ходатайству? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Тут очень много нюансов. Вы не полностью задали вопрос.

Если речь идет о верховном суде республики, то полагаю, что у Вас будет апелляционное рассмотрение.

А согласно ст. 327.1 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!