Несправедливое использование моего фото в статье - как защитить свою репутацию и честное имя

Такая ситуация. В одной из газет моя подруга обнаружила статью Продавец избил посетителя магащина и под этим заголовком мое фото, которое отношение к этому делу не имеет. Дело это проходит в Оричевском районе, когда я сама проживаю в Кирове. Звонила в редакцию. Редактор ответил: Мы поменяем фотографию. Но даже не извенились и фото так же присутствует в данной статье. Могу ли я с них что стребовать? Ведь пострадало мое честное имя и репутация. Что сейчас думают люди.

Лучший ответ

Могу ли я с них что стребовать? Ведь пострадало мое честное имя и репутация. Что сейчас думают люди.

---у вас есть такое право. снимите копию со статьи у нотариуса и заверьте её. а затем обращайтесь в суд с заявлением о защите чести достоинства и деловой репутации.

Могу помочь сбросить шаблон.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!