Влияет ли инетальбом на возможность публикации фотографий в газете? И может ли редактор запретить использование фотографий в других местах?
Я не являюсь сотрудником редакции одной газеты-малотиражки. Не связана никакими договорами с ней. Изредка приношу в газету свои статьи со своими фотографиями,
получая гонорары.
1. Правомерны ли действия редактора, отказываясь принять фотографии из-за того, что они выставлялись на сайте в моем инетальбоме?
2. Может ли редактор, не имея со мной письменных договоров, запрещать мне выставлять в других местах использованные в газете мои фотографии? Ольга г.Москва.
Отказать редактор вправе по любому основанию, исходя из принципа свобоы договора.
Авторский договор, если в нем не указано иное, считается неисключительным, т.е. Вы можете размещать фотографии гдек считаете нужным.