Я вскоре выхожу замуж за россиянина, что мне для этого нужно? Может какие либо справки или что?

Лучший ответ

Справка из консульства Вашего государства, о том, что Вы не состоите в браке на территории того государства, гражданкой которого Вы являетесь. Паспорт Вашего государства с нотариально удостоверенным переводом на русский язык. Документ о законности Вашего пребывания в России (вид на жительство, разрешение на временное проживание, виза и т.д.). Бланк совместного заявления выдадут уже в отделе ЗАГСа.

если вы не гражданка рф, то необходима справка о том, что не замужем