Как получит паспорт на семейное захоронение с резервированием мест.
Для решения вопроса о предоставлении места для семейного (родового) захоронения обратитесь в уполномоченный орган в сфере погребения и похоронного дела города Орла или местной администрации.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ.
Статья 21. Семейные (родовые) захоронения
Гражданам Российской Федерации могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Статья 29. Специализированные службы по вопросам похоронного дела.
1. Органы местного самоуправления районов, поселений и городских округов создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые в соответствии с настоящим Федеральным законом возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших.
2. Порядок деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела определяется органами местного самоуправления районов, поселений и городских округов.