Можно ли эту сумму уменьшить, т.к.все таки проданная мебель была с накруткой.

Мне прислали исковое заявление о возмещении материального ущерба на сумму 81 329 руб. который произошел в связи с кражей означенной суммы из сейфа. Сейф стоял в мебельном салоне, где я являлась продавцом-консультантом. Я сама подписала заявление задним числом о полной материальной ответственности находясь в шоковом состоянии (хотя на тот момент была никак не оформленна). На основании ст.ст.238,242,243 ТК РФ и хотят вернуть недостачу дело в милиции закрыли. И еще ст.139,140 хотят наложить арест на имущество. Я в панике и хочу знать что мне грозит, Что ВООБЩЕ делать? Какие документы собрать? Я сейчас без работы и денег тоже не имею. Можно ли эту сумму уменьшить, т.к. все таки проданная мебель была с накруткой. Большая просьба ответить до 10 08 09 т.к. 12.08.09.меня вызывают в суд.
Лучший ответ

Здраствуйте Ольга ! Как я понимаю вас вызывают по иску. Вам надо идти на отказ ,и не призновать иск. Не забудте сказать суду, что уголовное дело закрыли за не доказанностью.

Спасибо за ценный совет

Про шоковое состояние в суде говорить не советую, а вот то, что договор о полной материальной ответственности был подписан до подписания трудового договора, аргумент, стоящий рассмотрения. В суд рекомендую идти с адвокатом - дело интересное и для Вас перспективное.