Права отца в гражданском браке - возможность оставаться в контакте с детьми при расторжении отношений
У нас гражданский брак. Ребёнку 6 месяцев. Скоро будет ещё один. В случае расторжения отношений возможно ли что жена лишит меня возможности общения с детьми?
Лучший ответ
На практике такие ситуации случаются, но если ваше отцовство установлено, и существует запись акта об отцовстве , то вы имеете право обратиться в суд об определении времени общения с детьми, и в судебном порядке обязать мать несовершеннолетних детей, давать возможность вам и детям общаться в определенные для встреч дни.