Москва, 12.10.2015, 23:13

Неправомерные штрафы ГИБДД за правонарушения после продажи автомобиля - что делать?

Вопрос №8328912 из г. Мытищи
опубликован 12.10.2015, 23:13
Продал автомобиль 28.06.2015. Сейчас проверил через сайт госуслуг штрафы ГИБДД, оказывается что 15.07.2015 и 18.07.2015 совершенно 2 правонарушения, общей суммой на 3500 р. Понятно что правонарушения совершил новый владелец авто. Но почему все записано на меня, и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы значит выдали доверенность, а оофрмлять автомобиль не стали по договору и не сняли с уечта. Теперь нужно этим заняться, обратитесь к покупателю. Укажите, что заберете машину, если он не переоформит

12.10.2015, 23:23

Здравствуйте!

да есть решение

Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту.

Желаю решения вашего вопроса.

12.10.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Оформили по договору купли-продажи. А на учет по новым правилам может поставить и новый владелец. Собственно с ГАИ звонили в конце июля и спрашивали что такой то такой, ставит на учет автомобиль

12.10.2015, 23:37

Тогда лучше. Значит просто в базе не обновили сведения. Напишщите заявление в ГИБДД с просбой разобраться в ситуации, если машина снята с учета давно

12.10.2015, 23:40