Возможность вступить в брак без согласия родителей - требования и условия
Нет, только при наличии уважительных причин - беременность, призыв на войну...
Либо вам подавать заявление в суд о признании себя полностью дееспособной - эмансипацию, если докажете суду свою самостоятельность и наличие отдельного дохода.
Однако пока пройдёт суд и решение вступит в силу - не исключено, что вам уже будет 18 лет. Суды - дело не быстрое.
Если будут уважительные причины - например, у вас сложившаяся семья. Или если вы работаете и получите полную дееспособюность через эмансипацию
Что подразумевается под фразой сложившейся семья?
живете вместе. Обратитесь в органы местной администрации. Но боюсь попросят справку о беременности или что-то иное. С другой стороны какая проблема. если вам до 18 лет всего год осталось потерпеть. С родителями проблема?
Родители против моего молодого человека. Не берут в расчёт мои чувства, все время требуют что бы мы расстались . мне тяжело выдерживать такое давление. К тому же он к моим 18 уйдёт в армию.
Если уходит в армию, то пробуйте доказать сложившиеся отношения и его уход в армию.
А если, допустим, будет такая причина как беременность, я выйду замуж. Смогу ли я сама забрать ребёнка из роддома до 18? И не посадят ли моего молодого человека(ему 21)?
Да при наличии справки о беременности брак зарегистрируют и конечно же никакой уголовной ответственности здесь нет.
не посадят. Ребюенка заберете и вступите в брак. Только беременеть только и-за этого не стоит. Как идет все, пусть и идет. Удачи