Пермь, 28.01.2015, 19:16

Незаконное действие начальника следственного изолятора - отказ в предоставлении длительного свидания осужденному.

Вопрос №5958264 из г. Пермь
опубликован 28.01.2015, 19:16
Помогите решить задачку по уголовно-исполнительному праву. Нужен подробный ответ, опираясь на статьи законов. Заранее спасибо. К начальнику следственного изолятора обратился осужденный Дроздов В.Ф. ожидающий решения по своей кассационной жалобе, с просьбой предоставить ему длительное свидание с женой. Начальник следственного изолятора предоставил ему краткосрочное свидание. Правомерно ли поступил начальник следственного изолятора?
Лучший ответ
Рекомендуется

И я вижу совести у вас нет совсем, хотел помощи, а получил вымагание денег,есть такая знаменитая поговорка, жадность фраера погубит, вот она как раз к вам и относиться, задумайтесь пока не поздно.

28.01.2015, 21:55

Какой Вы смешной - Вы же будущий юрист. Как сможете помочь людям - если не хотите сами учиться. Читайте законы - анализируйте и делайте выводы.

Хотите помощи - готова решить Вашу на самом деле весьма простую задачку - за 700 рублей - это стоимость индивидуальной консультации. Оплачивайте через сайт и в течение 1 рабочего дня получите свою задачу.

Также к сведению - оказание подобных услуг бесплатно запрещено нам юристам правилами сайта, поэтому к сожалению даже если бы очень захотелось - помочь не смогли. Хочется все-таки поработать здесь еще.

Удачи Вам!

29.01.2015, 00:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Выполнение задания студентам – платная услуга. Стоимость подробного развернутого ответа, со ссылками на статьи законов – 4000 руб. Предоплата 100 %. Не устраивает – решайте сами.

28.01.2015, 19:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

За такие деньги я и сам попробую решить, нашли кого разводить.

28.01.2015, 21:42

Здравствуйте!Статья 395 УПК РФ Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним».

Судья не вправе отказать в таком свидании при обращении родственников осужденного.

Вот теперь решайте задачу самостоятельно.

Удачи Вам!

28.01.2015, 21:54

И я вижу совести у вас нет совсем, хотел помощи, а получил вымагание денег,есть такая знаменитая поговорка, жадность фраера погубит, вот она как раз к вам и относиться, задумайтесь пока не поздно.

28.01.2015, 21:55

Какой Вы смешной - Вы же будущий юрист. Как сможете помочь людям - если не хотите сами учиться. Читайте законы - анализируйте и делайте выводы.

Хотите помощи - готова решить Вашу на самом деле весьма простую задачку - за 700 рублей - это стоимость индивидуальной консультации. Оплачивайте через сайт и в течение 1 рабочего дня получите свою задачу.

Также к сведению - оказание подобных услуг бесплатно запрещено нам юристам правилами сайта, поэтому к сожалению даже если бы очень захотелось - помочь не смогли. Хочется все-таки поработать здесь еще.

Удачи Вам!

29.01.2015, 00:30