Что делать, если телефон сломался после окончания гарантии в течение месяца после ремонта?
Здравствуйте, Елена. Как показывает опыт, крупные торговые сети выработали схему различных уловок, для того, чтобы избежать неблагоприятного для них воздействия закона о защите прав потребителей.
Вот, например, Ваш случай. Написали о том, что телефон был исправен, а на самом деле дефект временно устранили, а так как ремонт, якобы, не производился, гарантийный срок не продлевается. А для чего тогда держали 45 дней? Да чтобы срок гарантии истек!
Требуйте продления гарантии, напишите подробную претензию с указанием всего этих моментов, сдайте им под роспись на втором экземпляре, требуйте чтобы при сдаче телефона составили акт о наличии неисправности, а то опять напишут, что неисправности нет. Удачи.