Пользователь 9111.ru
Краснослободск, 07.08.2009, 19:29

Наследование земли в Молдове - куда подавать документы после смерти гражданина России?

Вопрос №832914 из г. Краснослободск
опубликован 07.08.2009, 19:29
После смерти моего отца гражданина россии осталась принадлежащая ему земля в молдове. Папа последнее время проживал в россии. Куда мне подавать документы о наследстве в молдову или в россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Жанна! Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной членами СНГ в Минске в 1993 году, граждане каждой из стран СНГ могут наследовать по закону и по завещанию имущество на территории другого государства на равных условиях и в том же объеме, что и граждане данного государства.При наследовании недвижимого имущества - по законодательству той страны СНГ, на территории которой находится это имущество.Т.е. вам надо обращаться в Молдову. С уважением,

07.08.2009, 20:12

В Молдову

07.08.2009, 19:34

Жанна, только по месту нахождения наследства, в Молдову.

В.Н.

09.08.2009, 12:04

Zdravstvuite! A esli nedvizimost nahoditsja v raznih mestah? Razve otkritie nasledstva mozet bit v dvuh raznih mestah, ved budet putanica!? Spasibo!

09.08.2009, 12:00

Жанна, путаницы не будет.

В.Н.

09.08.2009, 12:06

Здравствуйте, Жанна и Алена! У меня иное мнение по данному вопросу. Наследство должно быть открыто по последнему месту жительства гражданина - то есть, в РФ. Во всяком случае, не так давно насл. дело было открыто в РФ, а наследовался дом в Армении.

Возможно, ошибаюсь.. Лучше обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего..

С уважением,

Харченко О.В.

09.08.2009, 12:25