Ситуация с возбуждением уголовного дела в прошлом - как разобраться и узнать правду
В 2012 году на меня было заведено уголовное дело, извещения были разосланы по всем базам (военкомат, университет и т.д.), но затем приостановлено или закрыто, точно не знаю... В настоящее время при устройстве на работу мне говорят что на меня возбуждено уголовное дело. В военкомате при разбирательстве с подобной ситуацией было выяснено что уголовного дела нет, а есть административное правонарушение (якобы находился где то без паспорта...). Как мне разобраться с ситуацией, что спрашивать у работников мвд, в котором возбуждали уголовное дело?
Лучший ответ
Обратиться к адвокату, который направит запрос в Военкомат и правоохранительные органы, которые обязаны ответить на поставленнные вопросы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!