Возможность пристава вступить в наследство за должника для последующего ареста его имущества

Должник не вступает в наследство. Имеет ли право пристав вступить в наследство за него, (на имя должника), чтобы потом арестовать это имущество.
Лучший ответ

А по ФЗ, вроде бы это возможно, Статья 66. Государственная регистрация имущества и имущественных прав

1. Судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.

2. Судебный пристав-исполнитель обращается в регистрирующий орган для проведения государственной регистрации прав собственности взыскателя на имущество, иное имущественное право, зарегистрированное на должника, в случаях, когда:

1) требование государственной регистрации содержится в судебном акте;

2) судебный акт содержит указание на то, что имущество или имущественное право принадлежит взыскателю;

3) взыскатель по предложению судебного пристава-исполнителя оставил за собой нереализованное имущество или имущественное право должника. Долг уже отсужен, приставы открыли исполнительный лист, должник в наследство не вступал, а пристав зарегистрировал от своего имени имущество на должника и арестовал его. Эти действия приставов правомерны?

Нет, не вправе. Это право должника, вступать или нет в наследство.