Как оформить гражданство РФ для переезда после брака с гражданином РФ - возможные варианты и сроки оформления.
У меня такая ситуация. Я гражданка Казахстана. Собираюсь вступить в брак с гражданином РФ с дальнейшим переездом в РФ.
Как проще оформить гражданство РФ.
1. Вначале отказаться от гражданство КЗ, потом получить гражданство РФ, потом зарегистрировать брак в РФ?
2. Зарегистрировать брак (опять же в какой стране?), потом подать как на "воссоединение семье" (не знаю как правильно это называется), и потом при переезде оформить гражданство РФ?
Сколько это займет времени?
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Место регистрации брака значения не имеет. Если будете жить в России, то лучше регистрировать брак в России - при необходимости восстанавливать свидетельство о браке проще.
Уважаемая Светлана, если Вы собираетесь переехать на ПМЖ в РФ, то зарегистрируйте брак в РФ, а потом получите гражданство по упрощенной схеме.