Процедура получения гражданства РФ для польского гражданина - сроки и возможность ускорения

Собираюсь зарегестрировать брак с гражданином Польшт. Он хочет отказаться от своего гражданства и получить гражданство РФ. Сколько времени для этого потребуется? Можно ли как то ускорить процесс?
Лучший ответ

Здравствуйте! Понадобится как минимум 3,5 года. Начать нужно с оформления разрешения на временное проживание (РВП). Оформлять лучше после заключения брака - тогда ему не понадобится квота

Когда мы поженимся Он может получить через год ВнЖ, и если хорошо знает русский язык сдать экзамен на носителя русского языка. При положительном результате и при отсутствии на тот момент гражданства Польши он получит гражданство РФ через 3 месяца?

Как носитель Русского языка - да. Для выхода из гражданства Польши он может обратиться в консульство Польши на территории РФ с соответствующим заявлением