Незаконное снятие пенсии банком - куда обратиться и что делать?
Я имею задолжность по кредиту около 45 тыс. рублей, при этом являюсь инвалидом 3 гр. ,оформив пенсию я получил карту в том же банке где у меня кредит. Сразу же без решения суда и предоставления исполнительного листа с карты социальных выплат с меня стали снимать полную сумму пенсии, это длилось примерно 3-4 месяца, при этом я постоянно связывался по телефону с операторами банка, после чего с меня перестали снимать с карты пенсию и вернули незаконную снятую сумму. Я вдальнеййшем каждый расчетный период выплачивал по 5 тыс. рублей, что вполне устраивало банк (звонки и другие оповещения прекратились). Но на днях мне пришла повестка в суд о за должности по данному кредиту. Действия банка нарушают ГК РФ о социальных выплатах т.к. имеют право снимать по решению суда до 50% социальных начисления. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Вы можете подать на банк в суд и он будет списывать с вас 50% пенсии