Как решить сложную ситуацию с разделением детей между родственниками при тяжелой болезни матери?
У меня такая проблема. Тетя сильно больна (у нее рак) врачи говорят ей осталось немного, а у нее 3 детей и ей всего 39 лет. Старшему 14 лет, среднему 5 лет а третьему ребенку 2 года. Все дети отразных мужей, последний ребенок от него, а среднего он усыновил. Родная сестра хочит забрать себе старшего и среднего ребенка. Я хочу узнать что делать в этой ситуацией и кому можно обратится?
Лучший ответ
пока она жива никто и никого не сможет забрать, если у детей есть отец, он первый в очереди на опекунство, если он откажется тогда через опеку оформить документы можно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Он готов отказатся от детей!